Арбуз разделили на равные части и съели 10 кусочков пять осталось Какая часть арбуза осталось

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:58
    0
    Должно остаться 5/10;))
  2. 23 июня, 06:34
    0
    1) 10 + 5 = 15 частей арбуза было

    2) 10:15=10/15 съели

    3) 15/15-10/15=5/15=1/3 часть арбуза осталась