Реши уравнения с комментирование 6+х=13 13-х=5 х+7=12

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:35
    0
    6+x=13

    x=13-6

    x=7

    13-x=5

    x=13-5

    x=8

    x+7=12

    x=12-7

    x=5
  2. 13 декабря, 10:07
    0
    1. 6+х=13

    х=13-6

    х=7

    Ответ: 7.

    2. 13-х=5

    х=13-5

    х=8

    Ответ: 8.

    3. х+7=12

    х=12-7

    х=6

    Ответ: 6.

    С комментарием ... Ну

    1. Сумма х и 6 равна 13.

    Чтобы узнать слагаемое х, нужно из 13 вычесть 6. Получается 7.

    Значит, ответ: 7.

    2. Разность 13 и х равна 5.

    Чтобы узнать вычитаемое x, нужно из 13 вычесть 5. Получается 8.

    Значит, ответ: 8.

    3. Сумма х и 7 равна 12.

    Чтобы узнать слагаемое x, нужно из 12 вычесть 7. Получается 6.

    Значит, ответ: 6.