Реши уравнение с комментирование по компонентам действий

1. 400:х-32=48

2. 250+9*а=520

3. (780-у*60) : 6=70

4.640: (х*9+8) = 8

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:13
    0
    400:х-32=48

    400:х=48+32

    400:х=80

    Х=400:80

    Х=5

    250+9•а=520

    9•а=520-250

    9•а=270

    А=270:9

    А=30

    (780-у•60) : 6=70

    (780-у•60) = 70•6

    780-у•60=420

    У•60=780-420

    У•60=360

    У=360:60

    У=6
  2. 14 июля, 06:10
    0
    1) у нас не известно уменьшаемое (400:х), чтобы найти уменьшаемое нужно к разности прибавить вычетаемое (48+32=80) в итоге у нас получается легкое уравнение 400:х=80 в этомуравнении у нас неизвестно делитель (х) чтобы его найти нужно делимое поделить на частное (400:800=5) х=5