Реши уравнения с комментирование 8+у=17

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:39
    0
    8 + y = 17

    y = 17 - 8 (переносим неизвестные единицы в левую часть, а известные в правую)

    y = 9 (ответ)
  2. 17 июля, 16:54
    0
    y = 17-8

    y = 9

    Еще пару слов