Конец минутной стрелки часов за 1 час описыаает окружность длиной 31,4 см. Какова длина минутной стрелки?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:21
    0
    Решение:

    Т. к p = 2πr, r = c/2 π=31,4/6,28 = 5 cм.

    Ответ: 5 см, а значит это и есть длина стрелки.