Сколько учащихся в шестом а классе если всего в 6 классах 60 человек

6 а - ?%

6 б - 30%

6 в - 40%

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:10
    0
    1) 30+40 = 70% - вместе в Б и В классах; 2) 100 - 70 = 30% - в А классе; 3) 60*30:100 = 18 уч. - в А классе.
  2. 8 февраля, 18:14
    0
    100%=60

    60/100=0.6 (1%)

    0.6*40=24 (6 в класс)

    0.6*30=18 (6 б класс)

    40+30=70 (вместе % в 6 в и 6 б)

    100-70=30 (% в 6 а)

    0.6*30=18 (в 6a человек)

    Ответ: 18 человек в 6 а классе