Упростите выражение 1) а + (- b) - (- 2 a) ;

2) - а - (+а) + 2b - (-b) ;

3) - а - (-b) - 4 а;

4) - а - (+ 3 а) + (-b) - b.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:00
    0
    1) а-b+2a=3a-b

    2) - 2a+3b

    3) - a+b-4a=b-5a

    4) - 4a-2b