В младшей группе детского сада 12 девочек что составляет3/5 всех детей этой группы. Сколько в этой группе мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:02
    0
    1) 5/5-3/5=2/5 (детей) - мальчиков в группе.

    2) 12:3*5=20 (д.) - всего в группе.

    3) 20-12=8 (мальчиков) - в группе.

    Ответ: 8 мальчиков.
  2. 27 июля, 04:15
    +1
    1) 12*5:3=20 детей в группе детского сада

    2) 20-12=8 мальчиков в группе детского сада

    Ответ: 8 мальчиков в группе.