Таня купила 2 книги. За одну она заплатила 35 рублей, а за другую - 28 рублей. Саша купил словарь за 80 рублей. Чья покупка дороже и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:28
    0
    1) 35+28=63 (р) - заплатилв Таня за 2 книги

    2) 80 больше 63 значит Сашина покупка была дороже

    3) 80-63=17 (р)

    Ответ: Сашина покупка была дороже Таниной на 17 рублей.
  2. 21 июня, 09:48
    0
    1. 35+28=63 рубля заплатила Таня за обе книги

    2. 80-63=17 руб на столько покупка Саши дороже