В первом автобусе седела 25 человек что на 20 человек больше чем во втором автобусе человек а в 3 автобусе в 2 раза больше чем 1 и 2 автобус вместе. сколько всего людей ехоло в 3 автобусов.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:49
    0
    1) 25-20=5 (ч.) - во втором автобусе

    2) 25+5=30 (ч.) - во втором и первом автобусе вместе

    3) 30*2=60 (ч.) - в третьем автобусе

    4) 30+60=90 (ч.) - всего

    Ответ: 90 человек