В первом автобусе ехоло на 12 пассажиров меньше, чем во втором. На сколько больше пассажиров стало в первом автобусе, чем во втором, после того, как в первый сели ещё 5 пассажиров, а из второго вышли 8?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:36
    0
    в 1 м х-12

    во 2 м х

    х-12+5=х-7 стало в 1 м

    х-8 стало во 2 м

    х-7>x-8

    x-7 - (x-8) = x-7-x+8=1

    ответ: в 1 м стало больше пассажиров на 1