Покажите, что верны равенства 5/9=55/99=555/999

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:15
    0
    55 и 99 на 11 делятся и сокращаются, а 555 и 999 сокращаются на 111 и в результате все две дроби упрощаются до 5/9
  2. 3 июля, 03:53
    0
    55/99 сокращаем на 11 и получаем 5/9, а 555/999 сокращаем на 111 и тоже получаем 5/9, а значит, 5/9=55/99=555/999