9z+17 - (4z-5) = 38 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:35
    0
    9z+17 - (4z-5) = 38

    9z+17-4z+5=38

    5z+22=38

    5z=38-22

    5z=16

    z=3,2
  2. 1 марта, 11:23
    0
    9z+17 - (4z-5) = 38

    9z+17-4z+5=38

    5z+22=38

    5z=38-22=16

    z=16/5=3.2