Ширина прямоугольного параллелепипеда равна три целых 3/4 см его длина в пять целых 1/3 раза больше ширины. а высота составляет 80% длины. вычислите обьем параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:52
    0
    3 3/4 * 5 1/3=15/4 * 16/3 = 20 см длина

    20*0,8=16 см высота

    20*16 * 3 3/4=20*16*15/4=1200 куб. см объём