58,5 кг хлеба требуется распределить между 4 бедными пропорционально числу имеющихся в них детей. Сколько хлеба получит каждая семья, если семьи имеют соответственно 3, 4, 5 и 6 человек детей?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:24
    0
    3+4+5+6=18

    58.5:18=3,25

    3*3.25=9.25

    4*3.25=12.25

    5*3.25=15.25

    6*3.25=18.25