Огороде приготовили 5 грядок под помидоры огурцы в 3 раза больше Сколько всего грядок приготовили под помидоры и огурцы

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:06
    0
    Помидоры - х

    огурцы - 3 х

    х+3 х=5

    4 х=5

    х=5:4=1,25 - под помидоры

    1,25*3=3,75 - под помидоры

    Ответ: 1,25 и 3,75