в огороде под морковь заняли 15 грядок, под свеклу на 6 грядок меньше, чем под морковь, а под огурцы на 7 грядок больше, чем под свеклу. сколько грядок заняли под огурцы?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:42
    0
    1) 15-6=9 (свекла), 2) 9+7=16 (огурцы)
  2. 21 декабря, 02:21
    0
    морковь - 15 грядок

    свекла - 15-6 грядок

    огурцы - (15-6) + 7 грядок

    15-6=9 грядок - под свеклу

    9+7=16 грядок - под огурцы