В огороде 6 грядок с морковью с луком в 2 раза больше а с картофелем на 5 грядок больше чем с луком Сколько всего грядок в огороде

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:09
    0
    1) 6*2=12-грядки с луком.

    2) 12+5=17-грядок с картофелем.

    3) 6+12+17=35.

    Ответ: 35 всего грядок в огороде
  2. 6 октября, 10:49
    0
    6*2=12-грядок с луком

    12+5=17-грядок с картофелем

    6+12+17=35-всего грядок