58,5 кг хлеба требуется распределить между 4 бедными семьями, пропорционально числу имеющихся в них детей. Сколько хлеба получит каждая семья, если семьи имеют соответственно 3, 4, 5 и 6 человек детей?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:33
    0
    3+4+5+6=18 детей. На одного 58,5/18=3,25 кг

    1 семья 3,25*3=9,75 кг

    2-я 3,25*4=13

    3-я 3,25*5=16,25

    4-я 3,25*6=19,5