Периметр равнобедренного треугольника равен28 см, парковая сторона - 10 см. Найдите основание треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:06
    0
    Пусть AB = BC = 10 см (боковые стороны равны), тогда

    АС = 28 - (АВ + ВС) = 28 - (10 + 10) = 28 - 20 = 8 (см)

    Основание равно 8 см