Решите или хотя бы составьте уравнение. Периметр треугольника АВС равен 100 см. Сторона АВ меньше стороны ВС на 17 см, а сторона АС больше стороны АВ на 26 см. Найдите длину стороны ВС

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:26
    0
    Решаем через х

    Пусть, АБ = х, тогда БС = х+17, тогда АС = х+26.

    Сост. уравнение:

    х+х+17+х+26=100 см

    3 х=57

    х=19 см=аб

    БС = 36 см

    Пр-ка:

    19+19+17+19+26=100