Ведето Долгое-Мелкое и круглое-Мелкое-озера на границе полоцкого и росснского районов ихплощади соответственно относятся как 234:5:6 найдите отдельные площади озер учитывая что их суммарная площадь равна 490 га

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:10
    0
    Если правильно понял, что написано, то:

    234 х+5 х+6 х=490

    245 х=490

    х=2

    площадь 1-ого 234*2=468 га

    площадь 2-ого 5*2=10 га

    площадь 3-ого 6*2=12 га