Ведето, Долгое-Мелкое и Круглое-Мелкое - озера на границе Полоцкого и Россонского районов. Их площади соответственно относятся как 234:5:6. Найдите отдельные площади озёр, учитывая что их суммарная площадь равна 490 га.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:13
    0
    234+5+6=245 частей

    490/245=2 га одна часть

    234*2=468 га озеро Ведето

    5*2=10 га озеро Долгое-Мелкое

    6*2=12 га озеро Круглое-Мелкое