Отрезок AC длиной 24 см разделен точкой B в отношении 3:5. Найдите длину каждой части

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:30
    0
    Значит отрезок разделили всего на 8 частей, каждая из которых составляет 24/8=3 см. Следовательно один отрезок равен 3*3=9 см, а второй 3*5=15 см