Из 20 кг воды озера Сиваш получают 500 г соли. Сколько надо взять этой воды, чтобы получить 1 т соли?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:43
    0
    20 кг/Xкг=0,5 кг/1000 кг

    Х=20*1000/0,5=40000 кг воды
  2. 15 марта, 16:01
    0
    20 кг-500 г

    ? кг-1 т

    1 т=1000000 г

    х/20 1000000/500

    х = 1000000*20/50 запиши с помшью черты дроби

    можно сократить получеться 200000/50

    х=4000 г

    вместо? кг мы написали х

    Ответ: 4000 г