1 задача. В первый день комбайнеры убрали пшеницу с 0,35 площади поля во второй с 45% площади, а в третий с оставшихся 24.6 га. какова площадь поля? 2 задача. Из 20 кг озера сиваш можно получить 0, 5 кг соли. Сколько потребуется этой воды чтобы получить1 т соли

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:01
    0
    1 задача

    0,35 = 35%

    35+45=80%

    100-80=20 (24,6 га)

    1%=24,6/20=1,23 га

    всё поле=1,23*100%=123 га

    2 задача

    1000/0,5*20=40000 (кг)