Помогите решить уравнение 4 * (а-248-168) = 2304

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 12:23
    0
    4 (а-248-168) = 2304

    4 а-992-672=2304

    4 а=2304+672+992

    4 а=3968

    а=3968:4

    а=992

    Или:

    а-248-168=2304:4

    а-248-168=576

    а=576+168+248

    а=992
  2. 25 октября, 14:26
    0
    4a-992-672-2304=0

    4a=3968

    a=992