Помогите решить два уравнения. х: 72+28=113 и 4 (а-248-168) = 2304

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:24
    0
    1, х: 72=113-28

    х: 72=85

    х=72*85

    х=157

    2.4 а-992-672=2304

    4 а=2304+992+672

    4 а=3968

    а-3968:4

    а=992
  2. 30 июля, 20:27
    0
    А) x:72+28=113

    x:72=113-28

    x:72=95

    x=95*72

    x=6840