В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в первом. сколько орехов было в каждом кармане?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:24
    0
    Пусть в правом кармане х орехов, тогда в левом 3 х

    3 х+х=28

    4 х=28

    х=7 в правом кармане

    3 х=21 в левом кармане
  2. 25 октября, 14:33
    0
    Х (орехов) - в правом кармане

    3 х (орехов) - в левом кармане

    всего 28 орехов

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 (орехов) - в правом кармане

    7*3=21 (орех) - в левом кармане

    7+21=28 орехов всего