Даны вершины треугольника АВС: А (-3; 0), В (9; 9), С (7; -5) Найти: уравнения сторон АВ и АС и их угловые коэффициенты.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:41
    0
    (х+3) / 9+3=у-0/9-0 х+3/12=у/9 9 х+27=12 у у=3/4 х+9/4 Угловой коэффициент 3/4 (х+3) / 7+3 = у-0/-5-0 - 5 х-15=10 у у = - х/2-3/2 Угловой коэффициент - 1/2