1) реши задачу с помощью уравнения.

В гараже стояло несколько машин утром на смену выехало 39 машин, а 17 машин остались на ремонт. Сколько машин было в гараже?

2) расставь порядок действий и реши выражение.

32:4 + (17+81:9) - 30+8.7=

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:53
    0
    1) х - машин было в гараже, составим уравнение

    х-39=17

    х=17+39

    х=56 машин было в гараже

    2) 32:4 + (17+81:9) - 30+8.7=

    1) 81:9=9

    2) 17+9=26

    3) 32:4=8

    4) 8+26=34

    5) 34-30=4

    6) 4+8,7=12,7