4 х-5 - (7 х+8) = 2 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:19
    0
    4 х-5-7 х-8=2

    -3 х=2+5+8

    -3 х=15

    -х=5 умножим на - 1

    х=-5
  2. 8 июля, 22:34
    0
    4x-5 - (7x+8) = 2

    4x-5-7x-8=2

    -3x-13=2

    -3x=2+13

    -3x=15

    x=-5