Средний возраст семи гномов 103 года. Во время игры в гандбол один из них был удалён с поля. После этого средней возраст тех, кто остался был равен 101 год. Сколько лет было гному удалёного с поля

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:00
    0
    (103*7) - (101*6) = 115 (л) гному 1) 103*7=721 (г) общий возраст семи гномов. 2) 101*6=606 (л) общий возраст шести гномов, без удаленного с поля 3) 721-606=115 (л)