Решите уравнение 1/х-1/7 х=2/7

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 05:35
    0
    ОДЗ:

    x НЕ равно 0

    7-1/7x=2/7

    6/7x=2/7 (перемножаем крест.)

    42=14x

    X=3

    Проверяем: 3 не равно нулю.

    Ответ: 3.
  2. 27 декабря, 07:16
    0
    (7-1) / 7*х=2/7

    6*7=7*х*2

    42=14*х

    х=3