Одна портниха может сшить 60 одинаковых фартуков за 10 часов, а другая-за 15 часов. За какое время они выполнят этот заказ, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:50
    0
    1) 60:10=6 (ф) за 1 час 1 п.

    2) 60:15=4 (ф) за 1 час 2 п.

    3) 6+4=10 (ф) пошьют две п. за 1 час

    4) 60:10=6 (часов) выполнят работу п. работая вместе

    Ответ: 6 часов