Одна портниха может сшить 60 фартуков за 10 ч, а другая-за 15 ч. за сколько времени они выполнят этот заказ, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:56
    0
    сколько шьёт первая за 1 час

    60:10=6

    сколько шьёт вторая за 1 час

    60:15 = 4

    сколько обе за 1 час

    6+4=10

    за какое время выполнят заказ вместе

    60:10=6 час
  2. 27 октября, 18:04
    0
    60/10=6 фартуков в час первая портниха, 60/15=4 фартуков в час вторая портниха, 6+4=10 в час вместе, 60/10=6 часов на заказ вместе