Как найти периметр и площадь квадрата со стороной 340 милиметров

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:42
    0
    340 мм=34 см. Площадь квадрата это сторона в квадрате. Периметр это сумма всех сторон. У квадрата можно просто умножить сторону на 4.

    И того: S=34*34=1156 (см2) P=34*4=136 (см)

    Спрашивай, если не понятно
  2. 22 сентября, 12:07
    0
    Периметр: 340 * 4 (4 стороны, у квадрата все стороны одинаковые) = 1360 мм = 136 см (если переводить в см)

    Площадь: 340 * 340=115600 мм = 11560 см