На стройку сначал привезли 4 целых 7/11 т цемента, а затем на 5 целых 4/11 больше, чем в первый раз. Израсходовали 7 целых 9/11 т цемента. Сколько тонн осталось неизрасходованными?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:25
    0
    1).4 ц. 7/11 + 5 ц. 4/11=10 ц. (т) - привезли затем

    2).4 ц. 7/11 + 10 ц.=14 ц. 7/11 (т) - всего привезли

    3).14 ц. 7/11 - 7 ц. 9/11=6 ц. 9/11 (т) - остались неизрасходованными