На стройку привезли сначала 7,25 т цемента, а затем на 3,25 т больше, чем в первый раз. Израсходовали 11,5 т. Сколько тонн цемента осталось неизрасходованным?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:13
    0
    7,25+3,25=10,5 т привезли во второй раз

    7,25+10,5=17,75 т привезли за два раза

    17,75-11,5=6,25 т цемента осталось