3x-1=2 (x-2)

3 (x+5) = x-3

19 (y+9) = 3 (x-8)

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:48
    0
    1) 3 х-1=2 (х-2)

    3 х-1=2 х-4

    3 х-2 х=-4+1

    х=-3

    2) 3 (х+5) = х-3

    3 х+15=х-3

    3 х-х=-3+15

    2 х=12

    х=6

    3) 19 (х+9) = 3 (х-8)

    19 х+171=3 х-24

    19 х-3 х=-24-171

    16 х=-195

    х=-12