С+с+с=46+с придумайте задачу по уровнению

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:22
    0
    В магазин в течении трех дней привозили одинаковое количество хлеба. Оказалось, что количество хлеба, которое привезли за три дня, на 46 буханок больше, чем привозили в один день.

    решение:

    пусть в один день привозили с

    с+с+с привезли за 3 дня

    46+с количество хлеба

    с+с+с=46+с

    с+с+с-с=46

    2*с=46

    с=46:2

    с=23 буханки привозили в день

    проверка: 23+23+23=69 ... 46+23=69 ... 69=69