Студент купил 2 книги, уплатив за них 800 рублей. Если бы первая стоила на 20% дешевле, а вторая - на 52% дешевле, то цены книг были бы одинаковыми. Сколько денег уплатил студент за каждую книгу?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:00
    0
    Х+у=800,0,8 х=0,48 у, соответственно х=800-у, 0,8 (800-у) = 0,48 у, 640=1,28 у, у=500, х=300