Найти число k, если 2/3 от числа 18 равны 1/6 от числа k

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:25
    0
    18:3*2=12 - 2/3 от числа 18

    12:1*6=72 - число k

    Ответ:k=72