В наборе данных, какова дисперсия? 6 8 1 9 4

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:35
    0
    Матожидание равно: М = (6+8+1+9+4) / 5=5,6.

    Дисперсия равна M (0,2 * ((5,6-6) ² + (5,6-8) ² + (5,6-1) ² + (5,6-9) ² + (5,6-4) ²)) = 8,24

    Ответ: 8,24.