Решите дробное уравнение (/ - это чёрточка между сислителем и знаменателем) 6 у-5/7=2 у+7/3

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:06
    0
    6 у-5/7=2 у+7/3

    6 у-2 у=7/3+5/7

    4 у=49/21+15/21

    4 у=64/21

    у=64/21:4

    у=16/21