А) Том, Гек и Джо заполнили водой 5 одинаковых пустых банок и собрали в них 15 литров воды. Сколько литров воды они смогут собрать, заполнив 9 таких же банок? б) Ребята собрали 15 кг ежевики и заполнили 5 одинаковых бумажных пакетов. Сколько таких же бумажных пакетов им понадобится, что бы разложить 9 кг ежевики?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:12
    0
    А

    1.15/5=3 л воды помещается в одну банок

    2. 9*3=27 л. воды смогут заполнить

    Б

    15/5=3 кг в один пакет

    9/3=3 п. бумажных пакета понадобится