Том, Гек и Джо заполнили водой 5 одинаковых пустых банок и собрали в них 15 литров воды. Сколько литров воды они смогут собрать, заполнив 9 таких же банок?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:14
    0
    1) 15:5=3 (л) - литров в 1 банке

    2) 9*3=27 (л)

    Ответ: 27 литров воды они смогут набрать в 9 банках.