Решите задачу турист идёт со скоростью 4,5 км/ч. За какое время он пройдёт 1,8 км? Какой путь он пройдёт за 1,2 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:00
    0
    1) 1,8/4,5=0,4 (ч) = 24 (мин) - за это время он пройдет 1,8 км

    2) 4,5*1,2=5,4 (км) - пройдет турист за 1,2 ч