Как решить такую задачу Было6 п. и4 п. прилетели 2 п. стало? а. кто ответил молодец

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:31
    0
    6+4+2=12 п. стало потом
  2. 5 июля, 19:23
    0
    На эликтрических проводах сидело 6 птиц. Через несколько минут прилетело 4 птицы. А потом прилетело ещё 2 птицы. Сколько птиц стало всего?

    1) 6+2=8 (п)

    2) 8+4=12 (п)