Ширина прямоугольного параллепитида равна 15 дм длина на 3 дм больше ширины, а высота в 3 раза меньше длины. Найдите обьем данного параллепитида Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:07
    0
    15+3=18 дм длинна

    18:3=6 дм высота

    V=18*6*15=1620 дм³
  2. 31 мая, 14:39
    0
    Ширина 15 дм

    Длина 15 дм + 3 дм=18 дм

    Высота 18 дм/3 = 6 дм

    А*Б*С = обьем параллепипита

    15*18*6=1620 дм^3